Mudanças entre as edições de "Centro de Custos da FAHOR"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 7: | Linha 7: | ||
|- | |- | ||
| 07 | | 07 | ||
| − | | Ensino Superior | + | | '''Ensino Superior''' |
| '''Sintética - Não utilizar''' | | '''Sintética - Não utilizar''' | ||
|- | |- | ||
| 07.1 | | 07.1 | ||
| − | | Graduação | + | | '''Graduação''' |
| '''Sintética - Não utilizar''' | | '''Sintética - Não utilizar''' | ||
|- | |- | ||
| Linha 35: | Linha 35: | ||
|- | |- | ||
| 07.2 | | 07.2 | ||
| − | | Pós-Graduação Latu Sensu | + | | '''Pós-Graduação Latu Sensu''' |
| '''Sintética - Não utilizar''' | | '''Sintética - Não utilizar''' | ||
|- | |- | ||
| Linha 67: | Linha 67: | ||
|- | |- | ||
| 07.3 | | 07.3 | ||
| − | | Mestrado | + | | '''Mestrado''' |
| '''Sintética - Não utilizar''' | | '''Sintética - Não utilizar''' | ||
|- | |- | ||
| 07.4 | | 07.4 | ||
| − | | Doutorado | + | | '''Doutorado''' |
| '''Sintética - Não utilizar''' | | '''Sintética - Não utilizar''' | ||
|- | |- | ||
| 08 | | 08 | ||
| − | | Administrativos | + | | '''Administrativos''' |
| '''Sintética - Não utilizar''' | | '''Sintética - Não utilizar''' | ||
|- | |- | ||
| Linha 124: | Linha 124: | ||
| 99 | | 99 | ||
| Geral | | Geral | ||
| − | | Rateado entre todos pelo número de alunos ideal | + | | Rateado entre todos pelo número de alunos ideal - Utilizar quando a despesa realmente é para toda a Faculdade |
|- | |- | ||
| 99.1 | | 99.1 | ||
| − | | Locais | + | | '''Locais''' |
| '''Sintética - Não utilizar''' | | '''Sintética - Não utilizar''' | ||
|- | |- | ||
| Linha 139: | Linha 139: | ||
|- | |- | ||
| 99.2 | | 99.2 | ||
| − | | Cursos | + | | '''Cursos''' |
| '''Sintética - Não utilizar''' | | '''Sintética - Não utilizar''' | ||
|- | |- | ||
| 99.2.01 | | 99.2.01 | ||
| Engenharias | | Engenharias | ||
| − | | Rateado entre todos os alunos de engenharia | + | | Rateado entre todos os alunos de cursos de engenharia |
|- | |- | ||
| 99.2.02 | | 99.2.02 | ||
Edição das 09h53min de 28 de maio de 2015
| Código | Nome | Observação |
|---|---|---|
| 07 | Ensino Superior | Sintética - Não utilizar |
| 07.1 | Graduação | Sintética - Não utilizar |
| 07.1.01 | ES Graduação - Engenharia Mecânica | |
| 07.1.02 | ES Graduação - Engenharia de Produção | |
| 07.1.03 | ES Graduação - Ciências Econômicas | |
| 07.1.04 | ES Graduação - Engenharia de Controle e Automação | |
| 07.1.10 | ES - Cursos de Qualificação | |
| 07.2 | Pós-Graduação Latu Sensu | Sintética - Não utilizar |
| 07.2.01 | Desenvolvimento de Produto | |
| 07.2.02 | Curso Esp Desenv Produtos Ênfase em Qualidade | |
| 07.2.03 | Especialização em Engenharia de Segurança no Trabalho | |
| 07.2.04 | Perícia Economica-Financeira e Ambiental | |
| 07.2.05 | MBA em Manufatura Enxuta e Sistemas de Qualidade | |
| 07.2.06 | MBA em Agronegócio | |
| 07.2.07 | Especialização em Gestão da Qualidade | |
| 07.3 | Mestrado | Sintética - Não utilizar |
| 07.4 | Doutorado | Sintética - Não utilizar |
| 08 | Administrativos | Sintética - Não utilizar |
| 08.1 | Administrativo | |
| 08.1.01 | Limpeza | |
| 08.1.02 | Segurança | |
| 08.1.03 | Biblioteca | |
| 08.1.04 | Museu | |
| 08.1.05 | Sítio | |
| 08.1.06 | Cantina | |
| 08.1.07 | Informática (Adm) | |
| 08.1.08 | Manutenção | |
| 08.1.09 | Serviços Pedagógicos | |
| 08.1.10 | Serviços Administrativos | |
| 99 | Geral | Rateado entre todos pelo número de alunos ideal - Utilizar quando a despesa realmente é para toda a Faculdade |
| 99.1 | Locais | Sintética - Não utilizar |
| 99.1.01 | Centro | Rateado entre alunos de cursos da unidade centro |
| 99.1.02 | Campus | Rateado entre alunos de cursos do campus |
| 99.2 | Cursos | Sintética - Não utilizar |
| 99.2.01 | Engenharias | Rateado entre todos os alunos de cursos de engenharia |
| 99.2.02 | EM e EP | Rateado entre mecânica e produção |
| 99.2.03 | EM e EA | Rateado entre mecânica e automação |
| 99.2.04 | EP e EA | Rateado entre produção e automação |