Mudanças entre as edições de "Centro de Custos do CFJL"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 109: | Linha 109: | ||
| '''Sintética - Não utilizar''' | | '''Sintética - Não utilizar''' | ||
|- | |- | ||
| − | | 99.2. | + | | 99.2.01 |
| Educação Infantil | | Educação Infantil | ||
| Ratear com Berçário, Maternal, Jardim | | Ratear com Berçário, Maternal, Jardim | ||
|- | |- | ||
| − | | 99.2. | + | | 99.2.02 |
| Ensino Fundamental | | Ensino Fundamental | ||
| Ratear com Fundamental I e Fundamental II | | Ratear com Fundamental I e Fundamental II | ||
|- | |- | ||
| − | | 99.2. | + | | 99.2.03 |
| Ensino Médio | | Ensino Médio | ||
| Ratear com Regular e Técnico | | Ratear com Regular e Técnico | ||
|- | |- | ||
| − | | 99.2. | + | | 99.2.04 |
| Ensino Técnico | | Ensino Técnico | ||
| Ratear com todos os cursos técnicos | | Ratear com todos os cursos técnicos | ||
|- | |- | ||
| − | | 99.2. | + | | 99.2.05 |
| Ensino Básico | | Ensino Básico | ||
| Ratear com Fundamental e Médio | | Ratear com Fundamental e Médio | ||
|- | |- | ||
| − | | 99.2. | + | | 99.2.06 |
| Ensino Fundamental e Médio | | Ensino Fundamental e Médio | ||
| + | | Ratear com Fundamental (I e II e Médio) | ||
| + | |- | ||
| + | | 99.2.07 | ||
| + | | Educação Infantil e Ensino Fundamental | ||
| Ratear com Fundamental (I e II e Médio) | | Ratear com Fundamental (I e II e Médio) | ||
|} | |} | ||
Edição das 15h21min de 11 de agosto de 2015
| Código | Nome | Observação |
|---|---|---|
| 01 | Educação Infantil | Sintética - Não utilizar |
| 01.1 | Berçário | |
| 01.2 | Educação Infantil | |
| 01.3 | Integral | |
| 02 | Ensino Fundamental 1º Nível | Séries iniciais - 1ª a 4ª |
| 03 | Ensino Fundamental 2º Nível | Séries Finais - 5ª a 9ª |
| 04 | Ensino Médio | Sintética - Não utilizar |
| 04.1 | Ensino Médio Regular | PEIES |
| 04.2 | Ensino Médio Técnico | |
| 04.3 | RDB (Não utilizado CFJL) | Não temos |
| 04.4 | Normal de Nível Médio | Curso Normal |
| 05 | Ensino Técnico | Sintética - Não utilizar |
| 05.1 | Ensino Técnico 1 | Sintética - Não utilizar |
| 05.1.01 | Ensino Técnico - Informática | |
| 05.1.02 | Ensino Técnico - Mecânica | |
| 05.1.03 | Ensino Técnico - Contabilidade | |
| 06 | Sinodal Idiomas | |
| 99 | Geral | Ratear com todos os cursos pelo critério de número de alunos |
| 99.1 | Locais | Sintética - Não utilizar |
| 99.1.01 | Prédio principal | Ratear por proporção de alunos que utilizam |
| 99.1.02 | Complexo Administrato e Pedagógico | Ratear por proporção de alunos que utilizam |
| 99.1.03 | Auditório | Ratear por proporção de alunos que utilizam |
| 99.1.04 | Escola Ed. Infantil | Ratear por proporção de alunos que utilizam |
| 99.1.05 | Arena | Ratear por proporção de alunos que utilizam |
| 99.1.06 | Ginásio | Ratear por proporção de alunos que utilizam |
| 99.2 | Cursos | Sintética - Não utilizar |
| 99.2.01 | Educação Infantil | Ratear com Berçário, Maternal, Jardim |
| 99.2.02 | Ensino Fundamental | Ratear com Fundamental I e Fundamental II |
| 99.2.03 | Ensino Médio | Ratear com Regular e Técnico |
| 99.2.04 | Ensino Técnico | Ratear com todos os cursos técnicos |
| 99.2.05 | Ensino Básico | Ratear com Fundamental e Médio |
| 99.2.06 | Ensino Fundamental e Médio | Ratear com Fundamental (I e II e Médio) |
| 99.2.07 | Educação Infantil e Ensino Fundamental | Ratear com Fundamental (I e II e Médio) |